Кабинет министров отменил обязательную 3-х летнюю отработку для выпускников высших учебных заведений бюджетной формы обучения.
Об этом говорится в постановлении правительства №216 от 15 апреля.
Согласно ему, с порядка трудоустройства выпускников вузов, подготовка которых осуществлялась в рамках государственного заказа, Кабмин исключил пункт, которым было предусмотрено, что выпускники, которые заключили соглашение с вузами после зачисления на обучение, должны отработать по месту назначения не менее трех лет.
Ранее действие данной нормы распространялась на выпускников педагогического, медицинского, юридического, экономического и сельскохозяйственного профиля.
После внесения изменений действие порядка трудоустройства выпускников вузов распространяется только на граждан, обучающихся по специальностям медицинского профиля.




















Комментарии
1