Ексклюзивы
воскресенье, 17 июня 2007 16:59

Студенты будут патрулировать пляжи Винницы вместе с милицией

Исполнительный комитет Винницкого городского совета планирует привлечь студентов высших учебных заведений в патрулирование территорий городских пляжей. Об этом идет речь в сообщении Управления внешних связей и связей с общественностью Винницкого горсовета.

С середины июня винницкие пляжи и прилегающие к ним территории будут находиться под постоянным присмотром "Пляжных патрулей", в состав которых будут привлекаться студенты старших курсов вузов І-ІІ уровней аккредитации. "В состав патруля, кроме двух студентов вузов в возрасте старше 18 лет, также войдут спасатель МЧС и сотрудник милиции", - сказано в сообщении.

"Пляжный патруль" будет следить за тем, чтобы отдыхающие придерживались правил поведения на водных объектах", согласно которым запрещается заплывать за буи, которые защищают; подплывать к парусникам, весельных судов и т. д.; прыгать в воду из сооружений, для этого не приспособленных; распивать спиртные напитки и купаться в нетрезвом состоянии; играть в воде в игры, которые могут нанести вред окружающим; загрязнять водоемы и территории пляжей; выгуливать собак и других домашних животных и т.д.

"Патрулирование пляжей будет осуществляться ежедневно с 11.00 до 16.00, участие студентов в патрулировании будет осуществляться на посменной основе (смена 5 дней), студенты-члены патруля будут экипированы кепками и футболками с надписями "Пляжный патруль. Винница", а также специальными удостоверениями", - отмечено в сообщении.

Планируется, что на время летнего сезона для патрулирования на пляжах будет привлечено около 100 студентов.

В Виннице действуют 9 пляжей, из которых 5 относится к коммунальной собственности, передает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Студенты будут патрулировать пляжи Винницы вместе с милицией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть