Ексклюзивы
пятница, 22 июля 2011 15:59

Старый пес спасся от смерти благодаря умению "петь"

17-летний терьер Патчи спасся от эвтаназии и вернулся домой благодаря умению "петь" песню Happy Birthday.

Собака потерялась после похорон его хозяина, 82-летнего Эдди Вассалло. Родственники умершего отчаянно пытались найти собаку, но все попытки были тщетными, пишет The Daily Telegraph.

Патчи нашелся благодаря работникам викторианской службы спасения собак, которая занимается поиском дома для старых псов. Они нашли терьера в приюте, где его должны были усыпить. В описаниях потерявшейся собаки, кроме примет, было указано умение собаки подпевать.

"Я начала петь ему. Сначала он был грустным и смотрел так, будто думал о чем-то, что потерял. Но потом он откинул назад голову и начал подвывать моей песне! Я просто расплакалась от радости", - рассказала Кей Гривс.

Мари Вассалло, дочь Эдди, рассказала, что собака часами сидела на коленях хозяина, когда тот пел ему песни, преимущественно на итальянском языке. Пес ему подвывал.

"Когда у кого-то был день рождения, папа звонил и пел Happy Birthday, а Патчи подпевал. Это была любимая песня Патчи. Петь вместе стало для папы и собаки семейной традиции", - рассказала Мари.

Патчи был постоянным спутником Эдди Вассалло течение 15 лет.

"Когда они заканчивали петь, папа говорил:" Браво, браво, Патчи! И Патчи это очень нравилось ", сказала она.

Женщина рассказала, что если бы Патчи не нашелся - его бы уже усыпили. Старых собак очень редко забирают из приютов в семьи. Сейчас Мари Вассалло оформляет документы на перевозку собаки в Сидней, где он будет жить у нее дома.

Сейчас вы читаете новость «Старый пес спасся от смерти благодаря умению "петь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть