Ексклюзивы
четверг, 04 января 2024 15:53

Стандартные меры: в ВСУ прокомментировали усиление мобилизации

Стандартные меры: в ВСУ прокомментировали усиление мобилизации
В ВСУ высказались об усилении мобилизации. Фото: hvylya.net

В Вооруженных Силах Украины опровергли слухи об усилении мобилизации.

Мероприятия по оповещению военнообязанных осуществляются по стандартной схеме. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимира Фитьо, передает Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде рассматривают новый закон о мобилизации

"Совершают стандартные мероприятия по оповещению в общественных местах. То есть, где законом не запрещено, там соответственно представители ТЦК могут осуществлять меры оповещения. Сейчас каких-то усилений или послаблений нет", - сказал Фитьо.

Мобилизация в Украине необходима не только для того, чтобы держать линию фронта и проводить ротацию воинов.

Она еще должна убеждать западных партнеров, что украинцы продолжают бороться. Об этом рассказал военный эксперт Николай Белесков.

Сейчас вы читаете новость «Стандартные меры: в ВСУ прокомментировали усиление мобилизации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть