![Стало известно, кто расстрелял более 70 человек с Небесной сотни](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/565/565338_w_300.jpg?v=0)
Следствием точно установлены лица, которые были виновны в расстреле более 70 человек из Небесной сотни, заявил в эфире ШустерLive советник президента Юрий Луценко. Виновные арестованы и в ближайшее время им будут вынесены обвинения в судах, заверил он.
"Действия силовиков по расследованию убийств на Майдане и грабежа страны Януковичем - уже арестованы люди, которых подозревают в расстреле более 70 человек из Небесной сотни. Они арестованы и в ближайшее время им будут вынесены обвинения в украинских судах. По баллистике установлена их вина, проведены экспертизы и очные ставки", - сказал он.
По словам Луценко, следователями проведен большой объем работы, который придает уверенность, что вина этих людей будет доказана в суде.
Ранее 20 мая Виталий Ярема заявлял, что следствие установило виновных в убийстве 46 активистов Майдана, погибших 18-20 февраля в ходе столкновений.
Комментарии
2