Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2008 10:03

Сталин, Николай ІІ и Ленин лидируют в рейтинге великих россиян

Иосиф Сталин после выходных вновь вышел в лидеры проекта "Имя России", который проводят телеканал "Россия" и Фонд общественное мнение.

При этом его отрыв от перешедшего на вторую позицию Николая II довольно значителен - 456 тысяч 887 голосов против 431 тысячи 702.

Примечательно, что несколько дней назад организаторы проекта выступили с официальным заявлением, в котором сообщили, что выявили более 20 спамеров, благодаря которым Сталин и занимал первое место.

Между тем, последний российский император по числу голосов опережает идущего третьим Ленина уже более чем в два раза. У главного "октябрьского" революционера 207 тысяч 183 голоса.

Четвертым, по-прежнему, идет Владимир Высоцкий - 172 тысячи 511 голосов.

Еще одной примечательной переменой минувших выходных стало вхождение в 12 лидеров, которые останутся в листе для голосования в сентябре (пока голосовать можно за 50 исторических героев), Михаила Ломоносова, который вытеснил из первой дюжины Бориса Ельцина.

Кроме того, в число 12 лидеров входят: Александр Невский, Александр Пушкин, Екатерина Великая, Юрий Гагарин, Сергий Радонежский и Иван Грозный.

В проекте уже произошло более трех миллионов голосований. Точное число проголосовавших определить невозможно, поскольку каждый пользователь Интернета может это делать неограниченное число раз, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Сталин, Николай ІІ и Ленин лидируют в рейтинге великих россиян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть