Ексклюзивы
суббота, 12 сентября 2009 19:03

США готовы к прямым переговорам с КНДР

США готовы к прямым переговорам с КНДР

Администрация США объявила о готовности вступить в прямые переговоры с Пхеньяном с целью возобновления встреч по ядерной программе КНДР.

По словам представителя Госдепартамента США Филиппа Кроули, пока не принято решение о том, когда такие переговоры могут состояться. Он особо отметил, что это не означает изменений в политике Вашингтона. Переговоры, сказал он, будут проходить в рамках "шестистороннего процесса".

Северная Корея в апреле отказалась от участия в многосторонних переговорах после того, как была подвергнута резкой критике на международном уровне за испытание баллистических ракет.

"Речь идет о двусторонней дискуссии в шестистороннем контексте, направленной на то, чтобы убедить Северную Корею вернуться к шестистороннему процессу и принять решительные шаги в направлении денуклеаризации", - сказал Кроули.

На этой неделе специальный посланник США по Северной Корее Стивен Босуорт обсудил вопрос о двусторонних переговорах с представителями Сеула, Пекина и Токио.

Полит.ру

Сейчас вы читаете новость «США готовы к прямым переговорам с КНДР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть