Для расследования уголовного производства против экс-премьера Арсения Яценюка нет достаточных оснований.
Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает "Интерфакс-Украина".
"Исходя из того, что это дело уже несколько раз открывалось и закрывалось, то перовое мое впечатление, что это дело - исключительно политический пиар народного депутата Каплина (внефракционный нардеп БПП Сергей Каплин. - Ред). Боюсь, что это использование законодательства, которое обязывает открывать производство", - сказал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко прокомментировал оффшорный скандал вокруг Порошенко
Вместе с тем генпрокурор отметил, что если будут конкретные факты злоупотреблений со стороны любого должностного лица в Украине, то он готов их расследовать.
Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины в ответе на запрос нефракционного народного депутата, члена парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрия Добродомова подтвердила наличие уголовного производства по факту получения взятки в размере $ 3 млн премьер-министром Арсением Яценюком за назначение на должность руководителя "Концерна РРТ" Владимир Ищук.




















Комментарии
3