Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 15:15

Шотландский миллиардер пожертвует почти все состояние на благотворительность

Шотландский миллиардер сэр Том Хантер пожертвует на благотворительность два миллиарда долларов. Это самый большой благотворительный взнос в истории Великобритании.

Пожертвование составит почти 90 процентов состояния сэра Хантера, совокупный объем которого оценивается более чем в 2,2 миллиарда долларов. Первым в Шотландии миллиардером сэр Хантер стал в апреле текущего года.

Три года назад он перевел более 200 миллионов долларов в фонд Hunter Foundation, специализирующийся на проектах в Африке. Хантер создал его вместе со своей женой в 1989 году.

46-летний миллиардер, продавший девять лет назад принадлежащую ему сеть магазинов JJB Sports за полмиллиарда долларов, считает, что большое состояние налагает большую ответственность. Своим трем детям он намерен оставить достаточно средств, чтобы они "не нуждались", однако не хочет "обременять" их своим богатством.

Сэр Хантер не единственный предприниматель, щедро жертвующий на благотворительность. Недавно лорд Сейнсбери, владеющий третьей по величине сетью супермаркетов в Великобритании, заявил, что намерен сделать аналогичный взнос в организацию Gatsby Foundation, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Шотландский миллиардер пожертвует почти все состояние на благотворительность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть