Ексклюзивы
суббота, 08 сентября 2018 11:19

Состоялся первый фестиваль для родителей "Smart Fest: Освіта"
7

Фото: организаторы фестиваля

В пространстве семейного отдыха Kacheli на ВДНХ состоялся первый фестиваль для родителей "Smart Fest: Образование". Мероприятие организовала команда мам из группы MamaInBusiness.

"Цель Smart Fest:Образование - расширить знания родителей о возможных способах обучения и развития их детей. Современные родители часто ищут центры для всестороннего развития своих детей, интересуются новыми трендами в образовании и воспитании. Именно поэтому мы решили максимально предоставить необходимую информацию в одном мероприятии. Такие проекты нужны, поскольку это уникальная возможность для того, чтобы родители и дети имели возможность вместе интересно и насыщенно провести время, научиться чему-то новому. Родители больше узнают о развивающие и образовательные центры, могут посмотреть на способности и интересы своего ребенка ", - рассказывает Gazeta.ua психолог проекта MamaInBusiness Ирина Губеладзе.

Во время своих выступлений психологи, педагоги, специалисты в сфере образования рассказали о современных образовательных тенденциях, альтернативное обучение, критерии выбора учебных заведений для дошкольников и школьников. Особое внимание уделили Новой украинской школе, концепцию которой внедрили с нынешнего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Танцы в вышиванках под русскую попсу, первый звонок и селфи - как прошло 1 сентября в школах Киева

Пока родители получали новые знания, дети имели возможность поиграть, потанцевать, порисовать, ознакомиться с деятельностью различных детских центров.

"Среди развлечений были аниматоры, аквагрим, демонстрационные фокусы от веселой науки, научные эксперименты, специализированные мастер-классы от центров. В частности, рисование, лепка и игры на английском языке. "SmartFest: Образование" от команды MamaInBusiness стал символическим началом нового учебного года", - говорит Ирина Губеладзе.

С 2018-го дети будут учиться 12 лет по новым стандартам. Школа состоит из 3 уровней. Начальное образование продлится 4 года. Средняя - 5. Ее ученики будут получать в гимназиях. Старшая школа станет профильной и продлится 3 года. Ученики смогут выбирать, где продолжить обучение: в академическом лицее или профессиональном колледже.

Сейчас вы читаете новость «Состоялся первый фестиваль для родителей "Smart Fest: Освіта"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть