Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2009 16:33

Сорос рассказал, почему падает доллар

Сорос рассказал, почему падает доллар

Инвестор-миллиардер и меценат Джордж Сорос считает, что сегодняшней мировой финансовой схеме угрожает опасность. По его мнению, мир требует глобального контроля, цитирует слова бизнесмена Reuters.

Сорос, владелец хеджевого фонда Soros Fund Management, сказал, что цена на американский доллар должна падать по сравнению с китайской валютой для того, чтобы позволить США заполнить свой дефицит.

Однако Сорос считает, что китайскую валюту постоянно недооценивают. Это объясняет почему американский доллар постоянно падает по сравнению с другими мировыми валютами.

В этом году доллар снизился примерно на 7% по сравнению с мировыми валютами.

В то время из-за недооценки юаня цена на потребительские товары на международных рынках падает. Пекин усилил стабильность государства, увеличив экспорт в США и другие потребительские рынки.

По его мнению, глобализация рынка финансов была построена на лжи, и финансовые рынки могли бы существовать отдельно. Он также считает, что миру нужен руководитель.
"Это безумный вызов", - говорит он.

Сорос выступил только после того, как Министерство финансов США сказало, что Китай не манипулирует своей валютой, а наращивает валютные резервы, тем самым угрожая прогрессу в уменьшении экономической нестабильности.

Возвращаясь к мировой экономике, Сорос заметил: "Мировая экономика будет иметь определенный рост, но мы должны быть рассудительны".

Он также считает, что США могут тормозить мировой рост.

Перевод: Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Сорос рассказал, почему падает доллар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть