Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 14:29

Сегодня - Всемирный день астрологии

Сегодня, 20 марта, во всем мире свой профессиональный праздник отмечают астрологи, так как именно в этот день начинается астрономический и астрологический год, а Солнце вступает в знак Овна.

Отмечать данный праздник предложили западные астрологи более десяти лет. С тех пор астрологи со всего мира 20 марта отмечают праздник науки, которая изучает воздействие звезд на земной мир и человека.

Астрология возникла еще в древности. Она была тесно связана с астральными культами и астральной мифологией. Свое широкое распространение получила в Римской империи (первые гороскопы - на рубеже II - I вв. до н. э.).

В последние десятилетия астрология пользуется огромных успехом, особенно у бизнесменов и политиков. Хотя многие психологи сообщают о том, что за предсказаниями в большинстве случаев обращаются не очень уверенные в себе люди.

К тому же, в результате исследований и наблюдений было установлено, что все предсказания гороскопов верны, но верны они потому, что все высказывания, заключенные в них, общи и уклончивы до такой степени, что подходят любому читателю.

Здесь имеет место психологическое явление, которое называется эффектом Барнума. Заключается он в том, что любой человек принимает на свой счет расплывчатые, общие утверждения, если ему говорят, что они получены в результате изучения каких-то непонятных ему явлений, сообщает КорреспонденТ.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня - Всемирный день астрологии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть