Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2008 17:32

Пес, участвовавший в спасении жертв 11 сентября будет клонирован

Собака, участвовавшая в спасении людей из обломков Всемирного торгового центра, рухнувшего в результате террористической атаки 11 сентября 2001 года, будет клонирована. Об этом сообщает France Info со ссылкой на сообщение калифорнийского предприятия, намеренного провести операцию в сотрудничестве с южно-корейской лабораторией.

Немецкая овчарка по кличке Тракр, живущая в Лос-Анджелесе со своим хозяином Джеймсом Симингтоном, была избрана компанией BioArts International как "самая достойная для клонирования".

По словам Симингтона, он и его собака были среди первых, прибывших на место трагедии, и спасли последнего выжившего из развалин.

Сегодня 15-летний Тракр страдает неизлечимой болезнью, из-за которой его задние лапы потеряли способность двигаться. Клон собаки, которая "является всем" для Симингтона, появится к концу года, сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Пес, участвовавший в спасении жертв 11 сентября будет клонирован». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть