Ексклюзивы
среда, 13 мая 2020 12:22

Шмыгаль рассказал, до каких пор украинцы будут сидеть на карантине

Шмыгаль рассказал, до каких пор украинцы будут сидеть на карантине
Карантин будет продолжаться, пока не найдут лекарства от коронавируса. Фото: pixabay

Карантин в Украине будет продолжаться, пока не изобретут лекарство от коронавируса.

Общественный транспорт запустят на третьем этапе выхода из карантина, об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль на внеочередном заседании парламента во время часа вопросов к правительству, передает "Українська правда".

Депутаты обратили внимание главы правительства на то, что чиновнику со служебным авто и водителем легко говорить о ситуации с общественным транспортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минздрав анонсировал даты следующих послаблений карантина

Зато миллионы украинских граждан не имеют возможности передвигаться. В частности, владельцы малых бизнесов, которые в условиях стремительных потерь дохода не могут обеспечить подъезд своих работников к местам работы.

В ответ на это Денис Шмыгаль показал графики заболеваемости в Украине и других европейских странах. Он напомнил, что Украина идет по сценарию Польши - умеренного выхода из карантина, чтобы не допустить обвалов системы здравоохранения, как в Испании и Италии, где были сотни умерших от коронавируса в сутки.

"Чиновнику не очень легко принимать решения о десятках тысяч человеческих жизней, поэтому предлагаю на этих вопросах не спекулировать политически, а четко подходить к соблюдению карантина. Других действенных механизмов в мире сегодня нет. Пока не будет найдено лекарство, мы вынуждены заходить и выходить в карантин по соответствующим правилам", - сказал премьер-министр.

Некоторые виды лечения позволяют уменьшить степень тяжести или продолжительность заболевания коронавирусом. На данный момент исследуют влияние 4-5 методов лечения, которые позволяют облегчить течение болезни, сообщает Всемирная организация здравоохранения.

Сейчас вы читаете новость «Шмыгаль рассказал, до каких пор украинцы будут сидеть на карантине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть