Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 18:23

Скоро люди смогут смотреть трехмерные фильмы

Возможно однажды мы сможем погрузиться в трехмерные голографические фильмы благодаря технологии, описанной американскими учеными в журнале Nature. При чем данные голографические изображения могут обновляться практически в режиме реального времени. Об этом сообщает AFP.

Другими сферами применения данной технологии могут стать военная отрасль - для получения трехмерной картинки поля сражения; а также медицина - для проведения сложных микроопераций.

Исследованиями руководил профессор Нассер Пейгхамбариан из Университета Аризоны. Голограммы были созданы при помощи лазера, светящего на объект, изображение которого падало на фоточувствительный экран. В то же время второй лазерный луч падал на экран, создавая интерферограмму, по существу, уплотненное очертание объекта. Так же используется третий лазер, так называемый считывающий луч, сообщает Освітній портал.

Сейчас вы читаете новость «Скоро люди смогут смотреть трехмерные фильмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть