Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2007 09:46

Школьницы, заблудившиеся в тайге, найдены

Две девочки из Подмосковья, заблудившиеся в уральской тайге, были найдены в ходе поисковой операции. Они живы и в скором времени будут доставлены вертолетом на базу спасательного отряда.

Пропавших детей обнаружил в районе реки Малая Потьма пеший спасательный отряд из Карпинска. На протяжении целой недели, пока длилась поисково-спасательная операция, жители не только Свердловской области, но и всей страны ждали, чем закончится поиск.

По информации представителя ГУВД, найденные девочки живы, а состояние их здоровья будет установлено после того, как их осмотрят медики. Девочки могут сами передвигаться.

Детей вместе со спасателями доставят в место дислокации спасательного отряда вертолетом, так как от района обнаружения девочек до базы сутки ходьбы.

Однако мобильную связь со спасателями пока установить невозможно, так как место это труднодоступное. "Скупые данные об обнаружении пропавших мы получили по спутниковому телефону. В этой связи более подробную информацию предоставить не можем", - уточнил Горелых.

Маша Сорокина 1990 г.р. и Маша Тарнопольская 1995 г.р. приехали на Северный Урал в составе кружка "Юный биолог" Московского зоопарка. 26 июля дети пропали в районе заповедника "Денежкин Камень", сообщают Дни.ру.

Сейчас вы читаете новость «Школьницы, заблудившиеся в тайге, найдены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть