Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 18:17

Школьники два дня прятались в заброшенных домах

16 апреля Игорь Войтенко, 14 лет, и Оля Руденко, 10 лет, из села Чорнозем Семенивского района на Черниговщине пошли на школьный автобус. Дети учатся в соседнем селе Хотиивка. В школе так и не появились.

Директор школы Высоцкий Александр Петрович начал волноваться, позвонил родным. Те сказали, что Оля и Игорь на велосипедах поехали на остановку. Оставили их в кустах. Однако в автобус не сели.

На поиски детей выехали 35 работников личного состава Семенивского райотдела милиции, директор школы, сельские жители. Впоследствии к поискам приобщили 15 пограничников и 23 представителя внутренних войск из Чернигова. Ходили по окраинам, по лесу до ночи. Но Олю и Игоря не нашли. На следующий день поиски продолжили. На беглецов в заброшенном доме в Чорноземе натолкнулись участковый Василий Верхулевский, дознаватель Николай Лантух и старший опер Владимир Бык.

Деть были грязные, напуганные. Плакали и просились, чтобы не забирали в милицию. Рассказали, что решили прогулять уроки, поэтому спрятались и пошли играть в пустые дома. Когда увидели директора, услышали, как их зовут, испугались. Решили не выходить. Ночью перебирались из одного заброшенного дома в другой.

Сейчас вы читаете новость «Школьники два дня прятались в заброшенных домах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть