Ексклюзивы
четверг, 19 февраля 2009 12:15

Сколько получают участники митинга за Черновецкого?

Сколько получают участники митинга за Черновецкого?

За участие в митинге в поддержку Киевского городского головы Леонида Черновецкого под стенами Киевсовета участники получают по 15 гривень в час. Об этом сообщили сами участники акции.

Ориентировочно, в митинге принимают участие около четырех тысяч человек - в основном, люди пожилого возраста и студенты. Учащиеся киевских вузов сообщили, что за участие в акции они получат после митинга по 15 грн. за каждый час. Участники акции находятся на митинге с 09:00.

Работников КП опять заставили идти на митинг

В настоящее время в заседании сессии Киевсовета объявлен перерыв, на экране в зале заседаний демонстрируется прямая трансляция митинга под стенами Киевсовета.

Как сообщил источник в "Киевпастрансе", сегодня работников многих коммунальных предприятий столицы в принудительно собирают под Киевской администрацией в поддержку мэра Леонида Черновецкого.

"Я являюсь работником КП "Киевпастранс". Я от всего коллектива хочу сообщить следующее: 19 февраля в 8:30 утра всех работников "Киевпастранса" в принудительном порядке собирают под мэрию в поддержку Черновецкого. Всех, кто не придет пугают увольнением, невыплатой зарплаты", - сообщили в "Киевпастрансе".

Коснулась принудительная поддержка мэра и КП "Благоустрій". По словам сына одной из работниц этого коммунального предприятия, работников, опять вынуждают идти на митинг.

"В КП в очередной раз всем объявили, что 19 февраля в 8-20 сбор и все идут на митинг. Присутствие людей будет проверяться по спискам. Угроза увольнения прозвучала в открытую", - сообщил собеседник.

Как известно, в прошлую пятницу во время митинга ряд студентов сознались, что размахивают флагами с символикой Блока Черновецкого за деньги.

Кроме того, источник в одной из столичных больниц сообщал, что медиков согнали на митинг принудительно.

Мэр призывал людей защитить Олеся Довгого

Сегодня утром мер Киева Леонид Черновецкий призывал людей, которые митингуют под мэрией, защитить секретаря Киеврады Олеся Довгого от нападений депутатов, которые хотят его устранить.

"Я в настоящий момент посмотрю, как там у нас (в Киевраде) происходят дела, потому что жулики пытаются снять вашего будущего мэра Олеся Довгого - моего крестника, очень хорошего мальчика, молодого юноши, который уже в настоящий момент готов защищать вас", - заявил Черновецкий.

"Он ваш сын. Вы защитите своего сына?" - спросил он.

Черновецкий спросил, согласны ли люди вынести просто из зала всех негодяев, которые будут создавать ему проблемы.

Он сказал, что поднимется в сессионный зал Киеврады и посмотрит "каждому нехорошему человеку просто в глаза".

"Я передам от вас, что если только в настоящий момент Киеврада будет мешать нам проводить реформы, я им скажу, что просто в настоящий момент всех вас запущу в зал заседаний. Вы готовы показать им свою силу?" - спросил он.

После этого Черновецкий зашел в кулуары и сказал, "если только будет дебош, и я не смогу руководить страной... давайте проводить сессию так, чтобы все было нормально".

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ, Українська правда

Сейчас вы читаете новость «Сколько получают участники митинга за Черновецкого? ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть