Ексклюзивы
среда, 21 сентября 2011 12:31

Отмене перехода на "зимнее" время положительно повлияет на украинцев - глава Минздрава

Отмене перехода на "зимнее" время положительно повлияет на украинцев - глава Минздрава

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко считает, что отмена перехода на "зимнее" время благотворно скажется на здоровье украинцев. "Нужно ложиться и просыпаться в одно и то же время. Когда вы встаете на час раньше – вы чувствуете слабость", - сказал он журналистам в среду в Киеве.

Министр отметил, что адаптационный период негативно воздействует на организм человека.

"Пока организм адаптируется – он ослабевает. Естественно, в это время могут обостряться те или иные заболевания и могут присоединиться респираторные заболевания", - сказал Александр Анищенко.

Напомним, что вчера, 20 сентября, Верховная Рада Украины приняла постановление, согласно которому Украина не будет переходить на зимнее время. За это проголосовали 266 народных депутатов.

"Верховная Рада постановляет установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа", - говорится в постановлении, автором которого выступил народный депутат Олег Надоша (Партия регионов).

В СССР переход на "летнее" время впервые состоялся в 1917 году, а с 1981 года "летнее" и "зимнее" время вновь начало регулярно действовать.

Грузия и страны Центральной Азии в последние годы отказались от переходов с "зимнего" на "летнее" время. Кроме того, 8 февраля этого года президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что принял решение с осени 2011 года отменить переход на "зимнее" время. Белоруссия также отменила переход на "зимнее время".

Сейчас вы читаете новость «Отмене перехода на "зимнее" время положительно повлияет на украинцев - глава Минздрава». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть