Ексклюзивы
пятница, 25 декабря 2015 20:28

Ситуация в АТО обострилась: боевики вернулись в Коминтерново

Ситуация в АТО обострилась: боевики вернулись в Коминтерново

Ситуация в зоне АТО существенно обостряется. Пророссийские бандформирования, нарушая все достигнутые ранее договоренности о прекращении огня, продолжают эскалацию конфликта.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

По состоянию на 18:00 боевики дважды обстреляли из 82-мм и 120-мм минометов мирное поселок Водяное, расположенного в "серой зоне" возле Мариуполя. Местные жители были вынуждены прятаться по подвалам, а некоторые дома разрушены до основания.

Кроме того, с начала суток захватчики совершили более 40 вооруженных провокаций против сил АТО на значительном участке линии разграничения.

С крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты продолжают бить в сторону наших позиций в районе н.п. Новгородское, Зайцево, майорских, Луганское, Пески, Опытное, Марьинка и др.

По Широкино и Зайцево они били с 82-мм минометов. Наши позиции у Луганского оккупанты пытались попасть из противотанкового ракетного комплекса. Также активно работали и вражеские снайперы.

По последним данным, боевики частично вернулись к н.п. Коминтерново. Дождавшись отъезда представителей СММ ОБСЕ, подразделения российско-террористических войск снова завели туда технику и тяжелое вооружение.

Сейчас боевики не допускают к работе там представителей этой международной миссии, мотивируя такое решение опасностью или просто не объясняя никаких причин.

Уже традиционно такая активизация боевиков совпала с прибытием на временно оккупированных территориях Донбасса очередного так называемого "гуманитарного конвоя" с территории Российской Федерации, грузом которого в основном является не продукты питания и предметы первой необходимости для местных жителей, а оружие и боеприпасы для бандитов.

Также боевики пообещав работникам некоторых государственных учреждений денежное вознаграждение, организовали с участием женщин и детей очередной антиукраинской митинг в н.п. Оленевка.

После проведения митинга его участники, под руководством дерзких агитаторов, отправились пешком к линии разграничения сторон с плакатами, на которых написаны антиукраинские лозунги и обвинения украинской стороны в якобы нарушения Минских договоренностей.

Напомним, что в течение предыдущих суток ни один военный не погиб.

Сейчас вы читаете новость «Ситуация в АТО обострилась: боевики вернулись в Коминтерново». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть