Ексклюзивы
суббота, 11 июля 2020 09:44

Затишье перед бурей. Синоптики рассказали, какой будет погода на выходные

Затишье перед бурей. Синоптики рассказали, какой будет погода на выходные
Дневная температура составит около 30 градусов Фото: Pixabay

11, 12 июля в Украине ожидают преимущественно солнечную и без осадков погоду. Со следующей недели дожди пройдут в большинстве регионов.

На выходные в восточных, южных и Днепропетровской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности, сообщают в прогнозе Украинского гидрометцентра.

В субботу, 11 июля, ожидают переменную облачность. Осадков не предвидится. Кроме большинстве западных областей. Тогда днем ​​прогнозируют кратковременный дождь, грозу, град и шквалы 15-20 м/с. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура днем ​​будет достигать 28-33°С.

В Киеве переменная облачность. Без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Столбик термометра достигнет 29-31°С.

В воскресенье, 12 июля в западных областях облачная погода с прояснениями. Дожди, грозы, в Карпатах и ​​на Закарпатье сильный дождь. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 11-16°С, днем ​​14-19°С.

На остальной территории переменная облачность, без осадков. Температура ночью 14-19 °С, днем ​​26-31 °С, на юге и востоке местами 33-35 °С. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На выходные синоптики объявили штормовое предупреждение

В Киеве ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью 16-18 °С, днем ​​28-30 °С. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с.

"В субботу жара в Украине захочет взять реванш, температура воздуха повысится до 27-33 градусов. Локальные дожди - только в западной части. В воскресенье, на Петра и Павла, в западных областях, из-за прихода активных атмосферных фронтов с запада Европы, ощутимо похолодает и пройдут грозовые ливни", - пишет Наталья Диденко.

Сейчас вы читаете новость «Затишье перед бурей. Синоптики рассказали, какой будет погода на выходные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть