Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 10:37

Сергей Блощаневич: "Оболонь" поддерживает отечественный кинематограф

АО "Оболонь" объявляет о старте собственного проекта "Поддержка отечественного кино". Первая ласточка - фильм "Богдан-Зиновий Хмельницкий". Об этом на пресс-конференции в медиа-холле информационного агентства "Интермедиа Консалтинг" заявил председатель Совета акционеров АО "Оболонь" Сергей Блощаневич. "Фильм снимали 7 лет, и неизвестно, сколько бы он мог пролежать еще. Ведь прокат без надлежащей рекламы - это не прокат. Мы приобщились на том этапе, когда увидели, что дело затормозилось. И фильм, если он сделан, - должен жить. Поэтому "Оболонь" выделила средства на промоушн картины. По городу развесим биллборды с анонсом фильма, на телевидении будет демонстрироваться ролик. А 8 мая в кинотеатре "Киев" состоится всеукраинская прокатная премьера", - сообщил председатель Совета акционеров АО "Оболонь".

Таким образом АО "Оболонь" будет привлекать внимание к нашему, отечественному кино, убежден Сергей Блощаневич: "У нас есть прекрасные традиции, заложенные Миколайчуком, Параджановым, Ивановым. Поэтому мы должны поднять славу современного украинского кинематографа до того уровня, когда украинское поэтическое кино знали во всем мире. Это не просто слова, это реальность".

"Мы ценим уникальные традиции и историческое наследие Украины, потому активно приобщаемся к кинопроизводству. Будем помогать снимать фильмы, которые нуждаются в поддержке. Фильм "Богдан-Зиновий Хмельницкий" мы выдаем на DVD 150 тысяч лицензионных дисков с прекрасным, качественным звуком "долби" можно будет пересматривать у себя дома. Я уверен, что этот фильм всем понравится. Патриотизм - это любовь к истории своего государства, почитания наших предков", - сказал Сергей Блощаневич.

Следующим шагом большого проекта будет производство лицензионных дисков украинской классики, таких как "Тени забытых предков", "Каминный крест", "Цветок на камне", "Вавилон ХХ", "Анничка", "Пропала грамота", - заявил председатель Совета акционеров АО "Оболонь". - Но сначала мы отреставрируем звук в этих лентах, как это сделали в России. Там всю свою классику опять повернули в качественном варианте для зрителей, подарив ей новую жизнь. Кроме этого, мы активно будем приобщаться к кинофестивалям, будем поддерживать сопровождение украинских фильмов, которые будут номинироваться на разных кинофорумах и у нас в стране, и за рубежом".

Сейчас вы читаете новость «Сергей Блощаневич: "Оболонь" поддерживает отечественный кинематограф». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть