Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 08:42

Сердце Бориса Ельцина останавливалось дважды

Состояние здоровья Бориса Ельцина резко ухудшилось за последние три дня. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на специалистов Главного медицинского управления управделами президента.

По словам главы Росздрава Юрия Беленкова, в последние дни жизни Борис Ельцин находился в Центральной клинической больнице и почти не вставал с постели. Всю неделю у него болело сердце, а резкое ухудшение состояния здоровья наступило за последние 3 дня.

Сообщается, что в понедельник утром наступило небольшое улучшение, а потом у первого президента России дважды останавливалось сердце. В первый раз врачи смогли вернуть пациента к жизни, но во второй раз сделать уже ничего не удалось.

Напомним, что официальный диагноз, поставленный Б.Ельцину, – прогрессирующая сердечно-сосудистая полиорганная недостаточность. При таком диагнозе у больного отказывают ключевые системы организма, после чего наступает коронарная смерть – остановка сердца.

Похороны Бориса Ельцина запланированы на среду 25 апреля. Эта же дата объявлена в Российской Федерации днем траура, сообщает РБК.
Сейчас вы читаете новость «Сердце Бориса Ельцина останавливалось дважды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть