Ексклюзивы
суббота, 03 мая 2008 16:59

Сербия никогда не признает независимость Косово

Сербия никогда не признает независимость Косово

Сербия никогда не признает независимость Косово. Об этом заявил сегодня президент Сербии Борис Тадич на проходящем саммите глав государств Центральной и Восточной Европы.

"Республика Сербия не при каких условиях не согласится с отделением Приштины от Белграда, - отметил Тадич. - По нашему мнению, признание независимости автономии может серьезно дестабилизировать не только Европу, но и весь мир".

Одновременно с этим Тадич подчеркнул, что "Сербия поддерживает расширение Европейского союза и интеграцию в него всех стран балканского региона". "Только присоединение к ЕС положительно скажется на развитии экономики государств Балкан, а также создаст условия для сохранения стабильности и мира во всей Европе", - добавил он.

По мнению Тадича, "Сербская радикальная партия не победит на предстоящих парламентских выборах в Сербии, так как сербский народ выбирает европейское будущее", сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость «Сербия никогда не признает независимость Косово». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть