воскресенье, 09 августа 2020 12:51

Еще в 120 жителей столицы обнаружили Covid-19 - Кличко

  За весь период коронавирус унес жизни 147 киевлян. Фото: Reuters
За весь период коронавирус унес жизни 147 киевлян. Фото: Reuters

За прошедшие сутки еще в 120 жителей Киева обнаружили Covid-19, два человека умерли.

Об этом сообщает мэр столицы Виталий Кличко в Facebook.

"Еще в 120 жителей столицы обнаружили коронавирус за прошедшие сутки. Два человека умерли. За весь период коронавирус унес жизни 147 киевлян. На сегодня в столице уже 9498 подтвержденных случаев заболевания Covid-19. Среди заболевших: -55 женщин в возрасте от 19 до 69 лет. Но 4 девочки от 4 до 10 лет -54 мужчины в возрасте от 21 до 82 лет. И семь мальчиков от 9 месяцев до 17 лет.

  За весь период коронавирус унес жизни 147 киевлян. Фото:  t.me/vitaliy_klitschko
За весь период коронавирус унес жизни 147 киевлян. Фото: t.me/vitaliy_klitschko

Заболели в том числе и 5 медиков. В больницы были госпитализированы 19 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Оболонском районе - 24. В Днепровском и Соломенском по - 17 случаев. И в Голосеевском районе - 13 случаев ", - отметил Кличко.

Он также призвал осознавать и соблюдать элементарные правила безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирусных заражений в мире становится все больше

"Берегите себя!", - добавил мэр.

Ранее сообщалось, что в столице количество больных коронавирусом выросло на 200 человек. Среди них 99 женщин в возрасте 18-85 лет, 90 мужчин в возрасте 19-78 лет, 7 девушек от 2 до 17 лет и 4 парня от 4 до 16 лет.

Сейчас вы читаете новость «Еще в 120 жителей столицы обнаружили Covid-19 - Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть