Ексклюзивы
среда, 14 октября 2020 17:36

СБУ поймала опасную банду, которая продавала оружие и взрывчатку: видео

СБУ поймала опасную банду, которая продавала оружие и взрывчатку: видео
На Львовщине в одной из закладок правоохранители изъяли гранату Ф-1 и два самодельных взрывных устройства. Фото: СБУ

Служба безопасности Украины задержала опасную банду, в которую входили жители разных регионов Украины.

Они изготавливали и продавали взрывные устройства, а также торговали оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В состав группировки входили уголовник, действующий военнослужащий ВСУ и бывший участник одного из добровольческих батальонов. Организатором преступной группы оказался уроженец Житомирщины, который руководил ею находясь под стражей в Киевском и Черкасском следственных изоляторах по подозрению в разбое. Клиентов он подыскивал через личные связи в криминальных кругах ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ проводит обыски в нефтяной компании, которую связывают с Шарием

Как отмечается, оперативники провели 7 оперативных закупок, при которых задокументировали факты продажи злоумышленниками стрелкового оружия и взрывных устройств. В частности, в Киеве один из участников группировки продал трехлитровую емкость с самодельной взрывчаткой оборудованную электродетонатором и 17 сигарет со встроенным мощным взрывчатым веществом пероксид уротропина (ГМДТ), которая относится к разряду веществ с высокой взрывчатостью и в разы опаснее тротила.

В Житомире передача заказчику 4 кг взрывчатых веществ осуществлялась через закладку. Еще одному клиенту злоумышленники продали самодельную взрывчатое вещество на основе аммиачной селитры весом более 6 килограммов.

Во Львовской области в одной из закладок правоохранители изъяли гранату Ф-1, два самодельных взрывных устройства, так называемую "Хатабку". На Киевщине в одном из парков - еще 8 сигарет с веществом ГМДТ.

Из частного дома мужа в Киеве, где он живет вместе с семьей, неизвестный похитил деньги и ноутбук. Для раскрытия преступления оперативный дежурный Шевченковского управления полиции направил на место происшествия следственно-оперативная группа, кинологи и оперативников. Правоохранители опросили потерпевшего и начали поиски вора.

Сейчас вы читаете новость «СБУ поймала опасную банду, которая продавала оружие и взрывчатку: видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть