Ексклюзивы
суббота, 24 мая 2008 19:07

Саудовская Аравия внесла рекордные 500 млн долларов в бюджет ВПП ООН

В бюджет Всемирной продовольственной программы ООН рекордную сумму- 500 миллионов долларов - внесла Саудовская Аравия, сообщает РИА "Новости".

"Этот крупнейший вклад из всех, когда-либо вносившихся в агентства ООН, поможет международной продовольственной программе облегчить страдания миллионов голодающих и тех, кто пострадал от роста мировых цен на продовольствие", - говорится в документе.

По словам исполнительного директора Программы Жозетт Ширан, Саудовская Аравия играет ключевую роль в международных гуманитарных акциях. "Это пожертвование спасет многих от голодной смерти, других - от недоедания, поможет предотвратить народные волнения", - сказала она.

В марте этого года Всемирная продовольственная программа обратилась с призывом о помощи к международному сообществу из-за резкого роста мировых цен на продовольствие. Всего это агентство ООН в 2008 году намерено обеспечить питанием 73 миллиона нуждающихся во всем мире. Число голодающих в мире в самое ближайшее время может достигнуть 100 млн человек по причине прогрессирующего продовольственного кризиса, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Саудовская Аравия внесла рекордные 500 млн долларов в бюджет ВПП ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть