Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 09:38

Саакашвили: русские не стали бомбить Тбилиси из-за Качинского

Президент Польши Лех Качиньский спас Тбилиси от разрушения российскими войсками, заявил в воскресенье вечером президент Грузии Михаил Саакашвили.

Грузинский лидер продолжает делиться с Западом своим изощренным видением событий в Закавказье: теперь Саакашвили всерьез вещает, что Россия отказалась от идеи бомбить Тбилиси из-за президента Польши.

Лех Качиньский вместе с другими большими друзьями Грузии – президентами Эстонии и Украины – стоял в то время на уличном митинге в поддержку Михаила Саакашвили.

"Россияне хотели бомбить Тбилиси, однако отказались от этого замысла, потому что там в это время находился президент Лех Качиньский вместе с президентами государств Центральной и Восточной Европы", - приводит "РИА Новости" комментарий Саакашвили Польскому общественному телевидению.

Президент Грузии вновь выразил признательность польскому коллеге за "ангажированность в грузинские дела" в самый тяжелый момент.

Напомним, что 13 августа президент Польши Лех Качиньский, президент Украины ВикторЮщенко, эстонский президент ТоомасХендрик Ильвес, президент Литвы Валдас Адамкус и глава правительства Латвии Ивар Годманис совместно выступили на митинге в Тбилиси в поддержку Грузии и с осуждением действий России в Южной Осетии и Абхазии.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили: русские не стали бомбить Тбилиси из-за Качинского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть