Ексклюзивы
пятница, 12 декабря 2008 16:57

Саакашвили: Грузия готова провести в России сезон грузинской культуры

Грузия "готова провести в 2009 году в Москве и других городах России сезон грузинской культуры". Об этом заявил сегодня президент Михаил Саакашвили в Батуми на встрече с представителями местного бизнеса. "Проведение сезона грузинской культуры в России позволит ознакомить общественность и население России с достижениями культуры Грузии и будет способствовать развитию сотрудничества в этой сфере", - сказал он.

Саакашвили высказался "за продолжение контактов и диалога с Россией на разном уровне - на уровне деятелей культуры, на уровне Православных церквей и т.д". "Грузия желает установить хорошие отношения с Россией на основе соблюдения принципа территориальной целостности страны в рамках международно признанных границ страны",- отметил он. В то же время президент отметил, что "народ и власти Грузии никогда не согласятся на отторжение от страны ее составных частей - Абхазского и Цхинвальского регионов и не допустят аннексии этих регионов", сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили: Грузия готова провести в России сезон грузинской культуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть