Ексклюзивы
суббота, 14 декабря 2013 18:16

С провластного митинга ходят в гости на Евромайдан
22

Фото: Фото: Андрей Жигайло

Милиция наглухо перекрыла улицу Крещатик, чтобы не было столкновений между двумя большими митингами, которые продолжаются в столице. Улицу перегородили автобусами и перекрыли рядами правоохранителей.

Несмотря на меры с одной митинга на другой можно попасть по боковым улочкам. Так "антимайдановцев" милиция выпускает с территории митинга на выходе со стороны улицы Трехсвятительской. Оттуда по улице Костельной можно спуститься до Майдана Незалежности, чем многие из участников митинга пользуется.

"Я ходила, заглядывала на Евромайдан. Там как-то все более-менее организовано лучше. Есть еда, охрана, но самое интересное - нет пьяных. При мне в середину не пустили мужчину, от которого несло спиртным. И хотя он обвязал себя европейской лентой все равно его вывели за пределы. А еще у нас играет и поет русская музыка, здесь же только украинская", - рассказала корреспонденту Gazeta.ua 45-летняя сумчанка Лариса, которая возвращалась с Евромайдана по улице Костельной.

На ближайшей баррикаде, на углу Костельной, подтвердили, что пропускают почти всех кто хочет пройти, только отфильтровывают подозрительных и нетрезвых.

Чтобы вернуться на Европейскую площадь, люди вынуждены идти в парк Владимирская горка, а там спускаться по крутой лестнице на Владимирский спуск. Оттуда можно попасть к сцене, что стоит возле Украинского дома. Еще один вход действует по улице Грушевского.

Кроме сотен милиционеров, провластный митинг охраняют юноши крепкого телосложения с белыми повязками на правой руке. Дежурят возле перекрытого автобусами Крещатика. С обеих сторон автобусов собираются большие толпы, чтобы покричать и помахать друг другу руками.

Сейчас вы читаете новость «С провластного митинга ходят в гости на Евромайдан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть