Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2007 08:12

Разбили бронзовую гирлянду на могиле Героев Советского Союза во Львове

В ночь c субботы на воскресенье на Холме Славы во Львове неизвестные разбили бронзовую гирлянду установленную на Аллее Героев этого военного мемориала. Об этом сообщил первый секретарь Львовского обкома Коммунистической партии Украины Александр Калынюк.

"На территории мемориала "Холм Славы" у меня была назначена встреча для интервью с представителями российского телеканала "Рашен-тудей", собственно, относительно ситуации, сложившейся на Львовщине с намерениями отдельных сил демонтировать памятники советским воинам. Когда мы прибыли на территорию Холма Славы то увидели, что бронзовая гирлянда, установленная на Аллее Героев, разломана! Вандалы буквально разбили и сбросили на землю два трехметровых конца бронзовой гирлянды именно на месте захоронений 20-ти Героев и дважды Героев Советского Союза", - рассказал Калынюк.

Всего, по словам главного коммуниста Львовщины, на территории Холма Славы захоронено свыше 300 солдат и офицеров, которые погибли во время освободительных боев за Львов.

Калынюк также сообщил, что по поводу совершенного акта вандализма на могилах павших Героев Советского Союза во Львове будет направлено соответствующее заявление на имя Президента Украины Виктора Ющенко, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Разбили бронзовую гирлянду на могиле Героев Советского Союза во Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть