5 июля в Черном море отсутствуют вражеские корабли.
В Азовском море сейчас есть три вражеских корабля, но носители крылатых ракет "Калибр" отсутствуют, сообщили в Военно-морских силах ВСУ.
"В Средиземном море два вражеских корабля, два из которых являются носителями крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 24 ракет", - отчитывается ведомство.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воздушные силы за ночь сбили над Украиной 100% ударных дронов РФ
За сутки в интересах России проход Керченским проливом осуществили: четыре судна до Черного моря, из них одно продолжило движение в направлении пролива Босфор; восемь судов до Азовского моря, из которых три двигались из пролива Босфор.
"РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS)", - говорится в сообщении.
ВСУ не бьют по российским судам в Азовском море потому что военные корабли захватчиков не заходят в оккупированные порты. А Украина не будет поражать гражданские суда - даже те, которые разворовывают ресурсы с оккупированных территорий.
Комментарии