Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2012 21:24

Россия очень хорошо работает в идеологическом плане через русское кино - медиаспециалист

Россия очень хорошо работает в идеологическом плане через русское кино - медиаспециалист
По словам медиаспециалиста, в русских фильмах есть определенная идеологическая линия, взамен в Украине почти нет собственных фильмов. Фото: forum.fraza.ua

Украина ничего не делает для нормального функционирования гуманитарной сферы, в частности в идеологически воспитательном плане, и в этом очень проигрывает соседней России.

Так считает главный редактор сайта MediaSapiens, заместитель директора Могилянской школы журналистики Диана Дуцык, о чем она сказала на пресс-конференции.

"Что сделало Украинское государство для того, чтобы гуманитарное поле могло нормально функционировать, - говорит она. - Где сейчас снимается украинское кино? Мы знаем, что Россия очень хорошо работает в идеологическом плане через русское кино. Все мы смотрим русское кино, русские сериалы, очень много фильмов о войне, исторических лент. Бесспорно, там есть определенная соответствующая линия. Что есть с украинской стороны? Нет ничего. Что есть с украинской стороны в плане литературы? Ну, возможно, отдельные авторы пишут там и т. д., но поддержки украинского издателя от государства очень мало. И так можно говорить относительно многих отраслей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть ничего не делает, чтобы противостоять информационным спецоперациям из-за границы - эксперт

Медиаспециалист также рассказала о еще одной угрозе в информационном плане со стороны РФ.

"Россия сегодня, прикрываясь терминами национальной безопасности, проталкивает на международной арене определенные документы, которые могут развязать руки таким режимам, не совсем демократическим, для введения тотальной цензуры, например, в интернете или ограничения свободы слова", - отметила Диана Дуцык.

Сейчас вы читаете новость «Россия очень хорошо работает в идеологическом плане через русское кино - медиаспециалист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть