Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2007 12:53

Россиянки продавали жительниц Севастополя в рабство

Сотрудники севастопольской милиции задержали двоих россиянок, занимавшихся вербовкой украинских женщин с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации. Оперативники задержали злоумышленниц прямо в поезде при отправке в секс-рабство очередных жертв.

По информации ЦОС милиции Севастополя, в начале 2007 года правоохранители поучили информацию о том, что две жительницы города Тольятти в течение длительного времени регулярно приезжают в Севастополь и предлагают местным девушкам работу в тольяттинских ресторанах. Вербовщицы сулили золотые горы: высокую зарплату, приличное жилье. Согласившиеся в поисках лучшей жизни крымчанки и не подозревали, что на родине "Жигулей" их ждет сексуальное рабство.

В июне вербовщицы от секс-бизнеса в очередной раз приехали в Севастополь. Им удалось найти двух молодых женщин - 1977 и 1982 годов рождения, желающих поехать на заработки в Россию. Злоумышленницы привезли их в крымскую столицу и сели в поезд Симферополь-Екатеринбург. У девушек уже забрали паспорта, когда поезд остановился в Джанкое - первой крупной станции после Симферополя. Милиционеры вежливо постучались в купе, где ехали четыре пассажирки и попросили всех оставаться на своих местах. Вербовщицы не ожидали такой развязки. А севастопольские женщины были шокированы, узнав, кому они доверили свою судьбу.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "торговля людьми или иная незаконная сделка по передаче человека". Злоумышленницы арестованы. Их ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Оперативники устанавливают возможных сообщников, причастных к деятельности организованной преступной группы, передает Новый Регион.

Сейчас вы читаете новость «Россиянки продавали жительниц Севастополя в рабство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть