Ексклюзивы
четверг, 11 июня 2009 09:21

Россиянин устроил три взрыва на железной дороге Грузии

Россиянин устроил три взрыва на железной дороге Грузии

Серия мощных взрывов прогремела в Зугдиди (Западная Грузия, прилегающая к Абхазии территория). С 23:30 с интервалом в пол часа и два часа было зафиксировано три взрыва. Предположительно, было использовано взрывное устройство, изготовленное из тротила и пластита.

Задержан местный житель, русский по национальности. Задержанный находился на месте взрыва.

Первый взрыв прогремел на железнодорожном вокзале Зугдиди, на четвертом пути. Взорвался вагон грузового поезда. Взрыв был настолько сильным, что у вагона снесло крышу, после чего крыша упала на стоящий рядом и готовый к отправке поезд.

Поврежден также маленький участок железной дороги.

Второй взрыв произошел в 24:00 в самом вокзале. На этот раз взорвалось установленное в мусорной урне взрывное устройство. В результате этого взрыва разбиты стекла в близлежащих домах.

Третий взрыв сработал в поселении комбината, где взорвался автомобиль "МАЗ".

Место взрыва посетил гендиректор "Железной дороги Грузии" Ираклий Эзугбая . По его словам, восстановление железной дороги не представляет проблемы, так как поврежден небольшой участок. Ущерб также не большой, если не считать сам факт взрыва.

По мнению экспертов, взрывы, которые были осуществлены взрывными устройствами дистанционного управления, являются терактом и могут быть организованы российской и абхазской сторонами.

Необходимо отметить, что две недели назад на железной дороге уже однажды прогремел взрыв. Тогда был нанесен ущерб 12 метровому участку дороги.

По материалам Грузия Online

Сейчас вы читаете новость «Россиянин устроил три взрыва на железной дороге Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть