Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 12:03

Россияне обнаружили нефть на шельфе Азовского моря

На шельфе Азовского моря обнаружена нефть. Об этом заявил начальник отдела добычи нефти компании "ЛУКОЙЛ" Юрий Иконников, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Азовский проект "ЛУКОЙЛа" и "Роснефти" получил положительные результаты бурения: получен приток газонефтяной смеси", - уточнил Иконников.

Правда, производственные испытания пока не проведены. Под них пока только готовятся скважины, сказал Иконников. "Результаты испытаний будут известны в ноябре", - отметил он.

По предварительным оценкам, запасы углеводородов в рамках этого проекта на шельфе Азовского моря составляют 5 млн. тонн условного топлива.

Бурение первой разведочной скважины на Темрюкско-Ахтарском участке в Краснодарском крае началось в декабре прошлого года. Лицензией на его геологическое изучение владеет "Приазовнефть" - совместное предприятие "Роснефти" (42,5%), "ЛУКОЙЛа" (42,5%) и администрации Краснодарского края (15%).

Предполагается, что добытая на Темрюкско-Ахтарском участке нефть будет перекачиваться на берег по трубопроводу и затем поставляться на морские экспортные терминалы для дальнейшей транспортировки.

Сейчас вы читаете новость «Россияне обнаружили нефть на шельфе Азовского моря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть