понедельник, 24 августа 2026 09:24

Россияне ударили по Украине ракетами и дронами: что известно о попадании

Россияне ударили по Украине ракетами и дронами: что известно о попадании
Масована атака РФ спричинила влучання на 22 локаціях в Україні. Фото: ПС ЗСУ

Российские войска в ночь на 24 августа нанесли массированный удар по Украине, в результате которого зафиксировали попадания средств воздушного нападения в 22 локациях.

Атака продолжалась с 18:00 23 августа. Противник применил две противокорабельные ракеты "Оникс" из временно оккупированного Крыма, шесть управляемых авиационных ракет Х-31П и Х-59 из воздушного пространства над Черным морем. Также россияне запустили 143 ударных беспилотника типа Shahed, треть из которых была реактивной, а также "Герберы", S8000 "Бандероль" и дроны-имитаторы "Пародия" с направлений Курска, Миллерово, Орла, Приморско-Ахтарска, временно оккупированной Донецкой области и Гвардейского в Крыму, сообщают Воздушные силы ВСУ.

Основным направлением удара стала Одесская область. Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и беспилотных систем, а также мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский резко отреагировал на смертельный обстрел Киева

По состоянию на 09:00 противовоздушная оборона уничтожила или подавила одну ракету "Оникс", две управляемые авиационные ракеты Х-31П и Х-59, два S8000 "Бандероль" и 109 вражеских беспилотников типа Shahed, "Гербера" и других типов на юге, севере и востоке Украины.

В то же время зафиксированы попадания средств воздушного нападения в 22 локациях. Еще в пяти местах обнаружили падение сбитых целей и их обломков.

Часть вражеских ракет не достигла своих целей. Информацию о них продолжают уточнять.

На момент сообщения атака продолжалась. В воздушном пространстве оставались несколько российских беспилотников.

От массированной атаки на Киевскую область погиб один человек, еще семь получили ранения.

В результате атаки в Бориспольском районе повреждены 14 частных домов, четыре складских здания, автозаправочная станция, многоэтажка и восемь автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «Россияне ударили по Украине ракетами и дронами: что известно о попадании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79705
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть