четверг, 28 марта 2024 15:31

Спецтема: Война России против Украины

Россияне усилили воздушную беспилотную разведку на юге Украины

Россияне усилили воздушную беспилотную разведку на юге Украины
Российские войска на юге Украины усилили воздушную беспилотную разведку. Фото: Форпост

Российские войска на юге Украины усилили воздушную беспилотную разведку.

Активность беспилотных разведчиков фиксируется в направлении Николаевской, Одесской областей. Об этом в эфире телемарафона сообщила представитель Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

"Над акваторией моря регулярно фиксируем присутствие таких беспилотников и продолжаем по ним боевую работу. За минувшие боевые сутки нам удалось уничтожить три беспилотных разведчика в нашей операционной зоне", - подчеркнула спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне модернизируют авиабомбы, которыми атакуют Украину: Гуменюк рассказала подробности

Гуменюк заявила, что россияне пытаются разведывать ситуацию как на линиях столкновения, так и в тылу.

"Кроме того, они пытаются выискивать объекты для будущих поражений в рамках точечных атак баллистики, к примеру, как вчерашняя атака в Николаеве, и таких атак, которые они планируют по энергообъектам", - добавила она.

По ее словам, из-за ухудшения погодных условий оккупанты уменьшили активность беспилотников, однако она не ниже 80-90 разведывательных БПЛА в сутки.

Возле Крынок россияне ежедневно теряют от 30 до 40 человек в результате "мясных" штурмов.

За прошедшие сутки ВСУ насчитали по меньшей мере три таких штурма. Об этом в эфире телемарафона сообщила спикер Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

По информации спикера. на этом направлении они действуют чисто пехотными штурмами, собирая группы до 10-15 человек, с разных направлений пытаются приближаться к нашим позициям.

Сейчас вы читаете новость «Россияне усилили воздушную беспилотную разведку на юге Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть