Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 13:06

Россия проведет крупнейшие учения дальней авиации со времен СССР

Самолеты дальней авиации Военно-воздушных сил (ВВС) России впервые после длительного перерыва выполнят полеты с полной боевой нагрузкой и пуском крылатых ракет, сообщил в четверг помощник главкома ВВС по информационному обеспечению подполковник Владимир Дрик.

Подразделения дальней авиации с 6 по 12 октября под руководством главкома ВВС генерал-полковника Александра Зелина примут участие в стратегическом командно-штабном учении "Стабильность - 2008", уточнил помощник главкома.

"На этих учениях, впервые за долгий период времени, экипажи выполнят полеты с полной боевой нагрузкой и пуски крылатых ракет, с расходом всего боекомплекта Ту-160 и Ту-95МС", – сказал Дрик.

По его словам, в учениях примут участие самолеты Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3. Во время полетов их будут сопровождать самолеты истребительной авиации, а дозаправку в воздухе обеспечат самолеты-заправщики Ил-78, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Россия проведет крупнейшие учения дальней авиации со времен СССР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть