Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 12:38

Россия предлагает Африке оружие за кофе и алмазы

"Рособоронэкспорт" готов предложить потенциальным заказчикам из стран африканского континента альтернативные схемы взаиморасчетов за поставку продукции военного назначения, сообщил гендиректор госпредприятия Анатолий Исайкин .

"Рособоронэкспорт" готов применять альтернативные и гибкие схемы взаиморасчетов. В частности, создание совместных предприятий, разработку недр", - сказал Исайкин. – "Такие предложения с российской стороны дают дополнительные возможности африканским странам получать новейшее российское вооружение".

Представитель пресс-службы "Рособоронэкспорта" пояснил, что предприятие готово получать оплату за вооружение встречными поставками товаров традиционного африканского экспорта, среди которых алмазы, древесина, хлопок, пальмовое масло и кофе.

"Не исключается получение и реализация квот на разработку минеральных ресурсов и морепродуктов, а также создание совместных предприятий в областях рыболовства, горно-добывающей, нефтяной промышленности и разминирования территорий", - сказал представитель пресс-службы, сообщает Сегодня .

Сейчас вы читаете новость «Россия предлагает Африке оружие за кофе и алмазы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть