
Кремль собирается аннексировать оккупированные украинские территории, где раньше провели так называемые референдумы. Этот шаг будет означать, что возможности для переговоров с Западом для руководителей России больше не будет. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал политолог Андрей Миселюк.
"Ситуация сложная и для российского руководства, и для нас, и для Запада. Российские власти уже откладывали решение об анексии наших территории. Это свидетельствует, что они хотели выдвинуть какие-то условия Западу – о прекращении поставок оружия, например. Для Кремля обязателен вопрос, чтобы Донбасс был под их контролем. А относительно районов Запорожской области и Херсона, возможно, готовы говорить. С другой стороны, если решение в Кремле примут, то возможности для переговоров сразу исчезают. Сразу повышается градус войны - поскольку Россия будет бросать на эти территории своих мобилизованных военных", – говорит Миселюк.
Для Путина это принципиальные вопросы, потому что земля стремительно уходит из-под ног, отмечает политолог.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Россияне по сути уже оторваны от путей сообщения" – аналитик о ситуации на фронте
"Они понесли ощутимые поражения на Харьковщине. Вместо того, что показать виновных, Путин хочет продемонстрировать россиянам, что их империя растет и все идет правильно. Это попытка срочно продемонстрировать успех, пока в военном плане все становится хуже. Россия уже не сможет давить на мировую сообщество тем, что это якобы защита ее территорий. Даже ООН, которая говорила, что не надо унижать Россию, эти "референдумы" не признала. Поэтому международное сообщество их не признает. И Украина и дальше будет воевать. Это только для внутренней аудитории может быть использовано как аргумент для усиления на противостояние", – добавляет Миселюк.
Депутаты российской Госдумы получили на пятницу, 30 сентября, приглашение в Кремль. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал, что там состоится "церемония подписания документов о вступлении в состав России новых территорий".
На оккупированных территориях Украины объявили результаты псевдореферендумов. Россияне утверждают, что "большинство" проголосовали за так называемое "присоединение" к России. Президент Владимир Зеленский назвал фарсом псевдореферендумы, проведенные Россией на оккупированных территориях Украины. Он заявил, что любые преступные действия России ничего не изменят для Украины.
Комментарии
Часто нове - це забуте старе.
І навряд українські балетні танцівники масово вирушать закордон на тривалі контракти, особливо не знаючи жодної іноземної мови.
Правда в тому, що "патріоти" клонують своїх послідовників "по образу і подобію своєму"...Якщо лідер опозиції з гучною назвою "Батьківщина" на всю Україну говорить куди він збирається засовувати моркву,а його послідовниця на усю Україну вважає себе патріоткою,бо в туалеті не змиває за собою, а збирає,щоб потім" ним "боротися, то про який балет може йти мова? Це все-рівно,що для мавп вища математика...
Денисе, не здавайтеся! Залучайте колег, журналістів, громадськість до протидії цим зухвалим бюрократам від культури! Треба боротися будь-якими законними методами проти агресивних "культурних адміністраторів", які гноблять українську культуру та тих хто її активно представляє і пропагує!
Аж ніка вона не неньк!. Паскуда продажна, мачуха лиха. Рідну матір продали націоналісти, капіталісти та чиновники. Рідна матір не душила б дітей.
Кому ця паскуда рідна матір, той ворог людей.
виправте помилки
Исправьте грамматические ошибки в тексте, пожалуйста.
Це інтерв'ю нагадує істерію, типу : "шеф, все пропало, все пропало!!!!"
Завжди кращі їхали за кордон, в радянські часи також. Підростає молоде покоління. Святе місце пустим не буває))))))
"молоде покоління" так же свалит из этого хлева, как и "старе". Или нынешние дурннее прежних? Не вижу логики. Ну, да вы, наверное "ромашка" - "блондинка" т.е. А, касаемо, "святе місце", так оно давно осквернено животными, заселившими его! Там выжечь все надо, а потом заново "освящать"!
деточка, оглянитесь по сторонам... в государстве президента-гопника умных людей тупо выживают. Тут не истерить, тут выть и хвататься за вилы уже надо
Сермяжная правда, "Натали"! А то, что "деточка" - это точно - мышление, как у ясельного ребенка. Либо, дураком прикидываеться.