Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 20:57

Россия и Украина представили программу производства Ан-140 и Ан-70

Российские и украинские авиастроители в среду в Харькове заявили о начале нового этапа сотрудничества. Во время визита делегации российской "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) на Харьковский авиазавод была представлена программа серийного производства региональных пассажирских самолетов Ан-140 и Ан-74.

"Новый этап во взаимоотношениях связан с подписанием меморандума в рамках авиакосмического салона "МАКС-2007", где были сформулированы основные принципы, тактические и стратегические задачи взаимодействия "Объединенной авиастроительной корпорации" и концерна "Авиация Украины", - сказал помощник руководителя Федерального агентства по промышленности России, представитель ОАК Юрий Грудинин.

На обновление парка региональных пассажирских самолетов в ближайшие восемь лет странам СНГ понадобятся 200 машин. Осталось только удовлетворить этот спрос, заявляют как украинские, и российские самолетостроители.

Украинская сторона уже озвучила конкретные предложения по международному сотрудничеству в авиастроении.

"Упростить режим таможенного контроля, убрать ввозной НДС, который сегодня присутствует. Вы же поймите: нужно привезти сюда, отправить туда - нужно два раза заплатить НДС", - пожаловался генеральный директор Харьковского авиазавода (входит в концерн "Авиация Украины") Сергей Задорожный.

В четверг российские авиастроители продолжат переговоры с украинской стороной уже в Киеве - на заводе "Авиант" и Авиационном научно-техническом комплексе имени Антонова, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Россия и Украина представили программу производства Ан-140 и Ан-70». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть