Ексклюзивы
вторник, 09 декабря 2008 09:15

Россия и Индия проведут совместные морские учения

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота во вторник отправился из Владивостока в Индийский океан, где проведет совместные маневры с ВМС Индии в рамках военно-морских учений "Индра-2009", сообщает "Интерфакс". Российский флот будут представлять большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", танкеры "Бутома" и "Печенга", а также буксир "Фотий Крылов".

В программе маневров запланирована совместная отработка задач по защите судоходства, борьбе с морским пиратством и террористическими действиями. Предусмотрено проведение артиллерийских и ракетных стрельб. На обратном пути во Владивосток корабли посетят индонезийский и китайский порты Джакарта и Чжань Цзянь. Кроме этого, как сообщает телеканал "Звезда", большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов" примет участие в боевом дежурстве в опасной зоне Аденского залива. Поход российских кораблей продлится более трех месяцев.

Учения "Индра" проводятся раз в два года, начиная с 2003-го. Предыдущие, "Индра-2007", проходили в акватории Японского моря. В нем приняли участие около десяти кораблей Тихоокеанского флота, пять кораблей ВМС Индии, а также военная авиация. Военные моряки двух стран отработали задачи по задержанию и досмотру судна с высадкой досмотровых групп вертолетом, эпизоды по совместному маневрированию, пополнению запасов и оказанию помощи терпящему бедствие кораблю, провели артиллерийские стрельбы.

Сейчас вы читаете новость «Россия и Индия проведут совместные морские учения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть