Ексклюзивы
среда, 11 ноября 2015 06:28

Россия готовит ударные системы, которые должны пробить даже американскую защиту

Россия готовит ударные системы, которые должны пробить даже американскую защиту
Фото: delfi.lv

Президент Владимир Путин заявляет, что Москва в ответ на строительство системы противоракетной обороны США введет соответствующие меры, и на первом этапе будет работать над ударными системами, способными преодолеть любые системы противоракетной обороны.

"Мы не раз говорили, что Россия введет необходимые меры по укреплению потенциала стратегических ядерных сил. Мы будем работать и над системами противоракетной обороны, но на первом этапе, как мы неоднократно говорили, будем работать и над ударными системами, которые смогут преодолевать любые системы ПРО", – заявил Путин во вторник, 10 ноября, на совещании по вопросам развития оборонного комплекса.

По его словам, США "прикрываются" заявлениями о расширении противоракетной обороны в ответ на угрозу со стороны Ирана и Северной Кореи.

"Нас уверяли, что система ПРО и европейский сегмент предназначены для защиты от иранских баллистических ракет. Однако мы знаем, что ситуация с иранской проблемой урегулирована, соответствующие соглашения подписаны", – заявил Путин.

По словам российского президента, США стремятся получить "решающее военное преимущество".

Напомним, в конце октября США и их союзники по блоку НАТО впервые испытали морскую систему противоракетной обороны (ПРО) в Европе.

Сейчас вы читаете новость «Россия готовит ударные системы, которые должны пробить даже американскую защиту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть