Ексклюзивы
суббота, 09 февраля 2008 18:49

Российские либералы призывают к бойкоту выборов президента

В пятницу партия Яблоко приняла решение не принимать участие в выборах президента России 2 марта, потому что они есть, по мнению партийцев, лишь имитацией демократических процедур.

"Это не выборы, а пропагандистский фарс, вокруг назначения наследника. Мы с пониманием отнесемся к нашим избирателям, которые или не будут принимать участие в выборах, или сделают бюллетени недействительными", - говорится в официальном заявлении, распространенной пресс-службой партии.

Лидер питерских яблочников Максим Резник призывал однопартийцев прийти на избирательные участки и зачеркнуть клеточки напроти фамилий всех четыре кандидатов, сделав, таким образом, бюллетень недействительным.

"Это снизит процент голосов, поданных за неприемлемых для нас кандидатов, а неявка на выборы лишь упрощает процесс фальсификации", - заявил политик.

Что же касается выборов к другим органам власти, бюро, рекомендовало региональным отделениям партии призывать избирателей поддержать кандидатов Яблока на муниципальных выборах, в том числе Москве, Республике Алтай, Краснодарском крае, Свердловской области и других регионах.

Напомним, раньше другая российская оппозиционная партия Союз Правых Сил, призывала всех граждан России активно бойкотировать выборы президента 2 марта.

Центризбирком уже предупредил СПС о возможной криминальной ответственности за подобные призывы, сообщает Корреспондент.net.

Сейчас вы читаете новость «Российские либералы призывают к бойкоту выборов президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть