Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 13:17

Рисковые мужчины не нравятся женщинам

Большинство мужчин думает, что женщину привлекает риск: прыжок с помощью эластичного троса с моста или быстрая езда. Однако американское исследование показало, что это не так.

Команда социологов из американского штата Мэн провела опрос 48 мужчин и 52 женщин. Оказалось, что многие мужчины ошибочно полагают, что женщин привлекает риск. На самом же деле представительницы прекрасной половины человечества предпочитают в качестве партнеров осторожных людей.

Руководитель опроса Вильям Фартинг пояснил: "Мужчины думают, что женщин впечатляют рискованные авантюры, но на самом деле дамы предпочитают осторожность".

Также участникам опроса предложили из нескольких сценариев выбрать самые привлекательные. Женщины выбирали в основном сценарии альтруистического характера, где главный герой бескорыстно помогал или спасал жизнь, а мужчинам больше понравились езда на высокой скорости, погоня, стрельба – все то, где описывались ситуации с риском для жизни, сообщает ВВС.

Сейчас вы читаете новость «Рисковые мужчины не нравятся женщинам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть