Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2008 09:50

Милиция списывает смерть ровенского чиновника на самопадение

В Ровенской области погиб работник райгосадминистрации. Молодой мужчина, который умер вследствие разрыва селезенки, пролежал всю ночь на остановке в селе. Его видели люди, однако помощи не предоставили.

Семья погибшего госслужащего не соглашается с выводом милиционеров, которые не возбудили уголовное дело, аргументируя, что травма получена вследствие самопадения. А потому обратились с просьбой выяснить правду к министру МВД.

26-летнего Александра Мирончука нашли мертвым на сельской остановке. Произошло это в конце 2007-го. Погибший работал на должности заведующего отделом экономики Радывиливской райгосадминистрации. Его родители считают, что правоохранители не хотят расследовать обстоятельства гибели сына. Дескать, поэтому все списали на несчастный случай. Сказали – сам упал.

Виктор Минько, руководитель следственного отдела Радывиливского РО милиции: "При осмотре трупа признаки насильнической смерти не выявлены, решение эксперта - разрыв селезенки. А потому насильническую смерть эксперт отклонил... Доказательств того, что ему нанесли телесные повреждения, нет".

В село Михайловка, где погибший жил с родителями, он не доехал одну остановку. Почему юноша вышел из маршрутки раньше и оказался в соседнем селе – никто сказать не может.

Целую ночь Александр пролежал на морозе. Его видели люди, которые потом давали показания милиции. Мужчине никто не помог, вместе с тем у него украли мобильный телефон. Лишь утром Александра заметил наряд ГАИ.

Петр Мирончук, отец погибшего: "Его в трупарне врач не осматривал, милиционеры взяли ключи открыли, положили его туда сами и поехали".

Родители до сих пор спрашивают у следователей: почему те не возбудили уголовное дело. Не понимает ситуации и коллега погибшего, с которыми он работал в госадминистрации 4 года. Там Сашу называют специалистом на вес золота. Говорят: ни с кем не конфликтовал, у него не было врагов.

Василий Кушинский, руководитель аппарата Радывиливской РГА: "Он способный был, послушный, плохого ничего сказать не могу, знал толк хорошо в компьютерах".

Петр Синицкий, государственный регистратор Радывиливской РГА: "К нему многие люди обращалось с помощью, он все помогал. И хотя у него самого работы было много".

Теперь родители Александра Мирончука каждый день приходят на могилу сына. Превыше всего они хотят знать: кто так рано оборвал жизнь молодого парня, который планировал жениться и имел замечательную карьерную перспектив, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «Милиция списывает смерть ровенского чиновника на самопадение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть