Ексклюзивы
вторник, 09 сентября 2008 23:43

РФ предлагает запретить поставки оружия в Грузию

Сегодня, в ходе консультаций, РФ разработала проект резолюции Совета безопасности ООН, который предусматривает полный запрет на поставку оружия и военных материалов в Грузию.

Согласно проекту "все государства введут... необходимые меры с целью воспрепятствовать прямым или косвенным поставкам, продаже или передаче Грузии... вооружений и военной техники, а также любых сопутствующих материальных средств..., а также предоставлению любой помощи, консультаций или подготовки, связанных с военной деятельностью".

Ранее сегодня представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия предложила провести неформальное заседание СБ ООН с участием представителей Абхазии и Южной Осетии.

А официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак заявил, что Россия не выполняет взятые на себя обязательства по выводу войск из зоны конфликта в Южной Осетии на уровень, существовавший до начала военных действий, сообщает РИА Новости.
Сейчас вы читаете новость «РФ предлагает запретить поставки оружия в Грузию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть