Ексклюзивы
пятница, 30 апреля 2010 12:05

Режиссер "Кода да Винчи" экранизирует "Темную башню" Кинга

Режиссер "Кода да Винчи" экранизирует "Темную башню" Кинга

Создатель фильмов "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" Рон Говард намерен перенести на экран события монументального труда Стивена Кинга , объединенного общим названием "Темная башня".

Ранее предполагалось, что экранизацией этого цикла произведений знаменитого писателя будет заниматься режиссер Дж. Дж. Абрамс , однако он отказался от этого проекта.

Партнерами Говарда станут сценарист Акива Голдсман и продюсер Брайан Грейзер . Вместе они планируют снять полнометражный фильм, а также телевизионный сериал по мотивам книг Стивена Кинга.

Напомним, что "Темная башня" - один из самых амбициозных проектов писателя. Он работал над этим циклом, состоящим из семи романов, почти четверть века.

Главный герой серии - последний член древнего рыцарского ордена стрелков Роланд Дискейн - странствует по свету в поисках Темной башни, мифического места, удерживающего все миры от разрушения и хаоса.

Стивен Кинг долго противился любым попыткам экранизации "Темной башни", однако в 2007 году все же дал согласие Дж. Дж. Абрамсу. Причины, побудившие последнего отказаться от своих планов, не уточняются.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Режиссер "Кода да Винчи" экранизирует "Темную башню" Кинга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть