Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 13:48

Рэппер 50 Сent украл старую песню Пугачевой

Скандал в мировом шоу-бизнесе. Певец 50 Cent "позаимствовал" фрагмент хита Пугачевой1978 года "Сонет Шекспира".

Незаконное использование чужого произведения заставило задуматься ведущих музыкальных критиков – ситуация стала достойным ответом на бесконечные уличения российских артистов в плагиате.

Пока сама Алла Борисовна даже не знает о том, что фрагмент ее песни из альбома "И в этом вся моя печаль" звучит в треке чернокожей звезды – песня Piggy Bank вовсю штурмует западные хит-парады.

– То, что на обложке диска 50 Cent не указано имя Пугачевой как автора, может оказаться серьезной проблемой. Пугачева имеет право предъявлять иск, так как использование чужого произведения без разрешения и указания авторства юридически некорректно.

Песня, в которой звучит часть песни, написанной Аллой Пугачевой на слова Шекспира (перевод Маршака) для кинофильма "Женщина, которая поет", называется Piggy Bank. "Свиная куча" – в записи композиции с таким колоритным заголовком невольно приняла участие главная звезда российской эстрады.

– Я считаю, что каждый имеет право использовать любой кусок любой песни в своем произведении, – прокомментировал ситуацию известный музыкальный критик Артемий Троицкий. – А Алле Борисовне Пугачевой надо только порадоваться, что часть ее песни попала в хит какого-то черненького парнишки, сообщает "Твой день".

Сейчас вы читаете новость «Рэппер 50 Сent украл старую песню Пугачевой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть